Как выбрать домашний телефон - интернет магазин Elmarket.by

с 9:00 до 18:00

ПН-СБ

Как выбрать проводной телефон

как выбрать телефон для домаНесмотря на то, что мы живём в век мобильных технологий, а количество проводов сводится к минимуму, проводные телефоны всё ещё остаются частью нашей жизни и играют в ней немаловажную роль, хоть и отошли на второй план.

Благодаря телекоммуникационному буму, широкому применению оптоволоконных линий, современных цифровых технологий и прочих технических новинок, проводная связь стала гораздо более качественной в плане передачи голоса и скорости соединения. Вот почему расстояние для абонентов практически перестало существовать. К тому же немало изменений претерпели и сами проводные аппараты, став более совершенными, многофункциональными, надёжными и простыми в использовании.

Кому сегодня требуется проводная связь? В первую очередь, в ней нуждаются офисы, для которых стоимость телефонной связи, а также её качество, играют не последнюю роль.

Теперь более подробно о том, как выбрать проводной телефон и на какие его характеристики следует обращать внимание в первую очередь.


Цена

Бюджет на телефон следует планировать исходя из того, какие задачи он должен выполнять.

По невысокой цене можно приобрести устройства с небольшим набором дополнительных функций. Такие телефоны обойдутся Вам от 20 до 70 долларов.

Более дорогими окажутся модели с расширенными функциональными возможностями – автоответчиком, конференц-связью, определителем номера, большой памятью телефонной книги и прочими удобствами. Такие аппараты в большей степени соответствуют офисным требованиям, но их цена составит от 70 до 130 долларов.


Производитель

Основными производителями проводных телефонных аппаратов являются BBK, Siemens, Samsung, Panasonic, Alcatel и LG, постоянно конкурирующие между собой. Все они предоставляют широкий выбор моделей любого ценового диапазона и с разными техническими характеристиками.


Тип набора номера

Разные модели могут отличаться типом набора номера. В одних он осуществляется путём нажатия кнопок на корпусе телефона, в других клавиатура размещена на трубке аппарата.

Что касается режима набора номера, то проводные телефоны могут обладать тональным или импульсным набором.


Дисплей

проводной телефон с дисплеем - как выбрать домашний телефонНекоторые проводные телефоны, оснащены дисплеями. Благодаря этому маленькому экрану можно не только видеть набираемый Вами номер, но и нежелательные входящие звонки. Он также позволяет наблюдать за продолжительностью разговора и просматривать текущую дату и время.

Рекомендуется приобретать проводной телефон с дисплеем, который подсвечивается во время активации клавиатуры, чтобы можно было видеть всю необходимую информацию в темноте. В моделях, оснащённых жидкокристаллическими экранами, подсветка наиболее чёткая и яркая.


Автоответчик

В некоторых проводных телефонах есть функция автоответчика. И если раньше автоответчики были только кассетными, то сегодня практически во всех моделях они цифровые. Такие автоответчики более качественно записывают и воспроизводят голосовые сообщения.


Определитель номера

Если Вам важно знать, кто и когда звонил во время Вашего отсутствия, непременно приобретите проводной телефон с функцией автоматического определителя номера (или АОН). Реже встречаются телефоны с антиопределителем номера. Благодаря ему, Вы станете невидимы для людей, у которых на телефонах также установлены определители номера.


Читайте также

Смотреть все

Как выбрать радиотелефон

Радиотелефоны очень удобны в плане пользования. Отсутствие проводной связи между трубкой и базой позволяет свободно перемещаться во время разговора, что очень и очень удобно. В дополнение к мобильности современные радиотелефоны обладают и другими полезными функциями. Они кратко рассмотрены в этом небольшом обзоре.

Как выбрать строительный пылесос

Промышленные пылесосы делают то же, что и обычные, только в больших масштабах. Если в задачу бытового пылесоса входит уборка квартиры, то его промышленный собрат создан для того, чтобы проводить уборку в зданиях. При необходимости приобрести профессиональный пылесос, эта статья поможет Вам понять, на что стоит обращать внимание при покупке.

Как выбрать планшет

Планшет – компактное устройство, которое поможет скоротать время. Слушайте музыку, смотрите фильмы, читайте книги и играйте в игры пока Вы в дороге или стоите в какой-нибудь длинной очереди. Но и это не всё. О возможностях современных планшетов Вы можете прочитать в этой небольшой статье.

Как выбрать перфоратор

Перфоратор – серьёзный инструмент, предназначенный для работы с твёрдыми материалами типа бетона. Как его выбрать, что следует знать перед покупкой и на что обратить внимание во время покупки – на эти вопросы Вам поможет найти ответ краткий обзор основных характеристик перфораторов.

Бритьё и стрижка
Красота
нажимая кнопку подписаться вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности